Беларусьфорум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Мое отношению к аборту, отношение врача

Перейти вниз

Мое отношению к аборту, отношение врача Empty Мое отношению к аборту, отношение врача

Сообщение автор dan73 Чт Апр 21, 2022 4:59 pm

Вакуум регуляция – наиболее быстрая и безболезненная манипуляция прерывания беременности. Вы уже знаете, что риск осложнений при каждом методе непредсказуем, но при вакуум регуляции, до 5-ти недель беременности, риски минимальные. Операция достаточно технически отработана и отточена и выполняется минимумом инструментария. Особенность данной операции является то, что при малом сроке беременности еще не произошло формирование скелета плода. Да и плода как такового нет. До 5-6 недели при УЗИ визуализируется только плодное яйцо. Это пузырек жидкости, в котором формируется генетический материал. С 7-й недели мы уже видим плод. Именно поэтому прерывание беременности до 7-ой недели наиболее быстрое в технической выполнении манипуляции. Что такое вакуум? Вакуум – это специальный прибор, напоминающий по работе пылесос, который под определенным давлением (0.6 атмосфер) втягивает в себя содержимое маточной полости. Это позволяет произвести прицельное удаление плодного яйца. Как это мы делаем в нашей клинике? 1- Проведение УЗИ. При проведении Узи мы видим все нюансы анатомического строения маточной полости и точное расположение плодного яйца. Зная, где расположено плодное яйцо, мы можем прицельно удалить его при проведении вакуум регуляции. 2- Наркоз. Мы практикуем внутривенное введение анестезии с использованием самых современных средств, для наркоза. Современные медицинские технологии наркоза давно претерпели изменения. Сегодня мы используем ПРОПОФОЛ. Пропофол - это субстанция для внутривенной анестезии, которая характеризуется быстрым эффектом наркоза, отсутствием галлюцинаций и быстрым выведением из организма. Это позволяет нам провести манипуляцию в течении 15 минут. Среднее время выхода из наркоза 3-4 минуты и время адаптации 5-8 минут. После этого женщина может свободно управлять автомобилем, нет болевого синдрома, полностью сохранена работоспособность, что позволяет потратить на манипуляцию не более 2 часов рабочего времени. Я полностью отказался от местных средств анестезии и наркозов прошлых поколений, дающих галлюцинации, длительный (до 2х часов) период восстановления и т.д. Я считаю, что экономить на наркозе нельзя, и хотя цена прерывания беременности во многом зависит от применяемых при этом медицинских технологий, качество жизни во время и после этой манипуляции имеет существенное значение. 3- Ход операции заключается в ПРИЦЕЛЬНОМ УДАЛЕНИИ ПЛОДНОГО ЯЙЦА без расширения канала шейки матки. Если при проведении УЗИ выявлены аномалии или сложности строения маточной полости, удаление плодного яйца проходит под контролем УЗИ. Возможно прерывание беременности путем проведения гистероскопии. Но технически это не имеет значительных преимуществ. Наша методика позволяет удалить плодное яйцо, не травмируя остальной маточный слой, эндометрий и главное, не травмируя цервикальный канал. При этом наблюдается более быстрое восстановление маточного слоя и сохранение его функций, сохранность шейки матки и отсутствие проблем с истмико -цервикальной недостаточностью при последующих беременностях. 4- После прерывания беременности, во время наркоза, для отсутствия кровянистых выделений из половых путей, во влагалище устанавливается Tampax. На Вашем теле и на Вашем белье не будет ни капли крови. Пациентка переносится на кушетку и просыпается уже там. Период отхождения от наркоза составляет 5-8 минут, после чего можно выпить кофе, чай. Прием пищи возможен через 15 минут после проведения манипуляции. 5- Обязательное обследование на УЗИ после прерывания беременности и назначение индивидуального курса постабортной реабилитации. Срок наблюдения за пациенткой осуществляется в течении 25 дней после прерывания беременности. 6- Обязательное решение вопроса дальнейшей контрацепции, индивидуально для каждой пациентки, согласно клиническим данным, данным лабораторного обследования, возможному материальному обеспечению семьи и конечно дополнительным преимуществам выбранного метода контрацепции для каждой пациентки индивидуально.

dan73

Сообщения : 10
Дата регистрации : 2020-10-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения